Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)

Start

Teilnehmer

Titel

TWZ

Attr

Verein/Ort

Land

Geburt

1.

Boidman,Yuri

IM

2366

M

SC Heimbach-Weis

GER

1952

2.

Hagen,Peter

 

2196

M

Düsseldorfer SV

GER

1947

3.

Partenheimer,Axel

 

2146

M

Düsseldorfer SK

GER

1953

4.

Jacob,Helmut,Dr.

 

2116

M

SK Ochtrup

GER

1947

5.

Rüberg,Jobst

FM

2112

M

SV Ahlen

GER

1946

6.

Hüttemann,Karl-Heinz

 

2088

M

Dortmunder SV

GER

1946

7.

Maes,Valery

 

2088

 

Krefelder SK Turm

BEL

1946

8.

Paus,Franz

 

2082

M

Schachfüchse Kempen

GER

1946

9.

Weiler,Wolfgang

 

2073

M

SF Lohmar

GER

1946

10.

Cichy,Michael,Dr.

 

2056

M

SC BS Gliesmarode

GER

1953

11.

Rumpler,Horst

 

2053

M

TuS Düsseldorf-Nord

GER

1951

12.

Marxen,Peter,Dr.

 

2044

M

SG Turm Kiel

GER

1947

13.

Gehrmann,Rudolf-Rain

 

2032

M

SV Eutin

GER

1945

14.

Gass,Ulrich

 

2029

M

SC Eppingen

GER

1948

15.

Pfitzer,Norbert,Prof

 

2006

M

SV Backnang

GER

1953

16.

Molzahn,Norbert

 

2004

M

SV Motor Hainichen

GER

1951

17.

Walther,Reinhard

 

1997

M

SK Herzogenaurach

GER

1947

18.

Kurka,Dieter

 

1993

M

Kölner SK Dr. Lasker

GER

1951

19.

Gerhards,Walter

 

1953

M

Ratinger SK

GER

1945

20.

Boost,Jürgen

 

1942

M

SC Gerthe - Werne

GER

1948

21.

Schirmer,Werner

 

1932

M

Hamburger SK

GER

1943

22.

Raabe,Joachim

 

1931

M

Brühler SK

GER

1947

23.

Meul,Willi

 

1926

M

SV Hürth-Berrenrath

GER

1954

24.

McAndrew,Robert

 

1911

M

Gambit Bonnevoie

SCO

1953

25.

Faust,Gottfried

 

1910

M

TTC Blau-Weiß Gelder

GER

1938

26.

Wolke,Reimund

 

1895

M

Hamburger SK

GER

1954

27.

Staudte,Rainer,Dr.

 

1893

M

Muldental Wilkau-Haß

GER

1953

28.

Willin,Bernhard

 

1879

M

SC Horben

GER

1951

29.

Mietz,Wolfgang

 

1854

M

SG Neubrandenburg

GER

1949

30.

Kluger,Hans-Peter

 

1849

M

SK Bad Harzburg

GER

1947

31.

Schmitt,Karl

 

1839

M

Bergische SF

GER

1949

32.

Weber,Martin

 

1837

M

SV Betzdorf-Kirchen

GER

1951

33.

Bendisch,Jürgen,Dr.

 

1831

M

SV Hennef

GER

1942

34.

Gehrmann,Dorit

 

1822

W

SV Eutin

GER

1947

35.

Jacob,Barbara

 

1816

W

SK Ochtrup

GER

1950

36.

Glienke,Norbert

 

1809

M

SC Heimbach-Weis

GER

1954

37.

Auschkalnis,Reinhard

 

1769

M

SC Bonn Beuel

GER

1952

38.

Wenske,Hardy

 

1754

M

Kieler SG

GER

1947

39.

Prause,Dieter

 

1752

M

SK Delbrück

GER

1952

40.

Kronseder,Michael

 

1745

M

SV Hürth-Berrenrath

GER

1946

41.

Rauch,Norbert,Dr.

 

1736

M

SV Königsspringer Le

GER

1945

42.

Kock,Wolfgang

 

1726

M

SG Neuss

GER

1945

43.

Bertram,Thomas

 

1723

M

SF Bad Lausick

GER

1954

44.

Felber,Gerald

 

1715

M

SW Lichtenrade

GER

1953

45.

Nowack,Achim

 

1709

M

SK Kaltenkirchen

GER

1946

46.

Wagner,Werner

 

1706

M

SC St.Ingbert

GER

1949

47.

Falge,Rainer

 

1686

M

Langenfelder SF

GER

1950

48.

Stuch,Hans-Ferdinand

 

1679

M

Godesberger SK

GER

1951

49.

Hanft,Günter

 

1675

M

SC Bamberg

GER

1952

50.

Huber,Helmut

 

1660

M

Brackweder SK

GER

1954

51.

Redeker,Frank,Dr.

 

1649

M

SF Brand

GER

1951

52.

Strackbein,Hanno

 

1647

M

Rheinbacher SF

GER

1952

53.

Foitzik,Peter

 

1639

M

Godesberger SK

GER

1954

54.

Heidrich,Detlef

 

1631

M

SV Herdringen

GER

1949

55.

Lachat,Martin

 

1616

M

Zürich

SUI

1946

56.

Helm,Helga

 

1602

W

SV Springer Leipzig

GER

1949

57.

Will,Wolfgang,Dr.

 

1598

M

SC Bonn Beuel

GER

1948

58.

Schmitz-Gräfen,Herbe

 

1589

M

SK Turm Euskirchen

GER

1949

59.

Kelkel,Peter

 

1510

M

SV Turm Sankt August

GER

1945

60.

Sprenger,Kuno,Dr.

 

1412

M

Düsseldorfer SK

GER

1947

61.

Schmitz,Norbert

 

1349

M

SC Remagen-Sinzig

GER

1954

62.

Beddegenoodts,Marc

 

1316

M

Leuwen Centraal

BEL

1951

63.

Walther,Renate

 

1129

W

SK Herzogenaurach

GER

1950

64.

spielfrei