ChessClassics 2018 Bad Neuenahr 75+

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)

TlnN

Teilnehmer

Titel

TWZ

ELO

NWZ

Verein/Ort

Land

Geburt

1.

Rotstein,Jefim

FM

2314

2314

2275

SC Tornado Hochneukirch

GER

1933

2.

van den Berg,Ad

 

2228

2228

 

AAS, Aalsmeer (NL)

NED

1943

3.

Krüger,Erich

 

2140

2140

1984

SF Essen-Katernberg

GER

1932

4.

Szymaniak,Horst

 

2092

2092

1932

Velberter SG

GER

1936

5.

Hottes,Dieter

 

2087

2087

1916

Stuttgarter SF

GER

1935

6.

Leiber,Bernard

 

2082

2082

2000

SV Osnabrück

GER

1943

7.

Ljuboschiz,Alexander,Dr.

 

2065

2065

1987

SC Tornado Hochneukirch

GER

1929

8.

Boeven,Manfred

 

2042

2042

1885

SF Geilenkirchen

GER

1934

9.

Limberg,Siegfried

 

2012

2012

1895

SF Taunus

GER

1937

10.

Niebling,Ferdinand

 

2008

2008

1889

SC Frankfurt-West

GER

1935

11.

Kripp,Wolfgang

 

2003

2003

1893

SG Dietzenbach

GER

1929

12.

ten Berge,Hans

 

1997

1997

 

SV Schaesberg (NL)

NED

1937

13.

Engbrecht,Helmut

 

1996

1996

1913

SV Schorndorf

GER

1941

14.

Riek,Wolfgang

 

1957

1957

1784

SC Mülheim

GER

1933

15.

Wittkugel,Friedhelm

 

1916

1916

1797

SV Kamen

GER

1933

16.

Kalkmann,Hans

 

1910

1910

1761

SC Springer St.Tönis

GER

1936

17.

Peters,Mathias

 

1906

1906

1866

SF Brand

BEL

1931

18.

Schumacher,Helmut

 

1898

1898

1771

DJK Aufwärts Aachen

BEL

1931

19.

Kaufmann,Helmut

 

1897

1897

1755

SK Eutingen

GER

1933

20.

Josting,Friedel

 

1877

1877

1718

SG Bünde

GER

1931

21.

Benedik,Kurt

 

1852

1852

1769

PSV Duisburg

GER

1935

22.

Nettesheim,Karl-Wolfgang

 

1850

 

1850

Bahn-SC Wuppertal

GER

1936

23.

Prachar,Josef Dr.

 

1838

1838

 

Grop Prag (CZ)

CZE

1940

24.

Buljovcic,Franjo

 

1837

1837

1753

SF Seelscheid

GER

1939

25.

Schlösser,Fritz

 

1831

1831

1642

SF Köln-Longerich

GER

1939

26.

Welsch,Dieter Sen.

 

1831

1831

1580

SC Cochem

GER

1941

27.

Stoffregen,Günter

 

1814

1814

 

Nimzowitsch Zürich (CH)

SUI

1942

28.

Rüsing,Thomas

 

1807

1807

1499

SG Witten

GER

1943

29.

Riegler,Markus

 

1799

1799

1490

SK Mannheim-Lindenhof

GER

1938

30.

Lüders,Günter,Dr.

 

1793

1793

1598

TSV Benshausen

GER

1937

31.

Weber,Gerhard,Dr.

 

1774

1774

1593

SC Bayer Leverkusen

GER

1934

32.

Jung,Michael,Prof.

 

1766

1766

1574

SV Osnabrück

GER

1940

33.

Papenkordt,Karl-Hermann

 

1758

1758

1528

SG Witten

GER

1935

34.

Dziura,Dieter

 

1752

1752

1528

SG Kohlscheid

GER

1941

35.

Lichtblau,Ernst

 

1723

1723

1590

Brühler SK

GER

1933

36.

Giering,Helmut

 

1681

1681

1341

SF Konz-Karthaus

GER

1932

37.

Schmalbach,Heribert

 

1669

1669

1259

SK Turm Euskirchen

GER

1931

38.

Alicke,Manfred

 

1662

1662

1376

SV Grevenbroich

GER

1937

39.

Komeinda,Josef

 

1651

1651

1458

Elberfelder SG

GER

1936

40.

Ott,Lothar

 

1651

1651

1424

SF Köln-Longerich

GER

1940

41.

Schwarzwald,Holger

 

1628

1628

1450

SC Farmsen

GER

1943

42.

Fuchs,Willy

 

1624

1624

1480

SV Herzogenrath

GER

1939

43.

Thonig,Manfred

 

1610

1610

 

o. V. (Wolfratshausen)

GER

1940

44.

Köllmer,Hans

 

1597

1597

1314

SF Heidesheim

GER

1935

45.

Jovi,Klaus

 

1537

1537

1329

SV Grevenbroich

GER

1937

46.

Schumacher,Ursula

 

1501

1501

1394

HTC Bad Neuenahr

GER

1941

47.

Kirchhof,Manfred

 

1499

1499

1323

SC Unterhaching

GER

1940

48.

Köllmer,Dietrich

 

1496

1496

1247

SC Eschwege

GER

1939

49.

Freerksen,Uwe

 

1450

1450

1256

SK Emden

GER

1943

50.

Kissmer,Werner

 

1437

1437

1168

SV Turm Sankt Augustin

GER

1940

51.

Graffenberger,Marianne

 

1414

1414

1184

Hamburger SK

GER

1936

52.

Kuhnert,Werner

 

1375

1375

1104

SV Erftstadt

GER

1935

53.

Saul,Siegmar

 

1248

 

1248

SC Bonn Beuel

GER

1931

54.

Klingenhäger,Georg

 

793

 

793

SC Cochem

GER

1942

55.

spielfrei