ChessClassics 2018 Bad Neuenahr 50+

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)

TlnN

Teilnehmer

Titel

TWZ

ELO

NWZ

Verein/Ort

Land

Geburt

1.

Rausis,Igors,Dr.

GM

2640

2640

2631

SC Emmendingen

CZE

1961

2.

Doncevic,Dario

IM

2262

2262

2198

SV Koblenz

CRO

1958

3.

Blaeser,Pierre

 

2186

2186

 

Luxemburg

LUX

1953

4.

Partenheimer,Axel

 

2153

2153

2063

Düsseldorfer SK

GER

1953

5.

Kötzsch,Ulrich

 

2133

2133

2095

SV Eiche Reichenbrand

GER

1962

6.

Köhler,Gerhard,Dr.

 

2114

2114

2096

USV Halle

GER

1956

7.

Dehn,Marcus

 

2106

2106

2010

SV KS Braunschweig

GER

1967

8.

Bohnstorff,Michael

 

2103

2103

1975

SC Lüneburg

GER

1956

9.

Bröker,Clemens

 

2036

2036

1988

Ratinger SK

GER

1961

10.

Lütt,Michael

 

2028

2028

1916

SK Troisdorf

GER

1960

11.

Raupach,Gregor

 

1991

1991

1862

SF Stadtverwaltung Bonn

GER

1963

12.

Stern,Geoffrey

 

1988

1988

 

Gambit Bonnevoie

LUX

1960

13.

Seehaus,Bernhard,Dr.

 

1984

1984

1986

Schachforum Darmstadt

GER

1962

14.

Arndt,Olaf

 

1973

1973

1877

SV Horst-Emscher

GER

1964

15.

Kühn,Matthias

 

1963

1963

1899

SV Hürth-Berrenrath

GER

1968

16.

Wawor,Gerhard

 

1960

1960

1910

SK Nürnberg 1911

GER

1955

17.

Wolke,Reimund

 

1957

1957

1809

Hamburger SK

GER

1954

18.

Drews,Rüdiger

 

1943

1943

1872

Mosbacher SC

GER

1956

19.

Hermanowski,Mark

 

1936

1936

1860

Hervest-Dorstener SK

GER

1965

20.

Baliuniene,Margarita

 

1918

1918

 

 

DEN

1960

21.

Blaeser,Romain

 

1918

1918

 

Differdange (Lux)

LUX

1948

22.

Stokes,Paul

 

1913

1913

 

Battersea, London

ENG

1954

23.

Meul,Willi

 

1894

1894

1818

SV Hürth-Berrenrath

GER

1954

24.

Hirstel,Serge

 

1881

1881

 

Hindisheim (F)

FRA

1962

25.

Bitsch,Heinz

 

1871

1871

1676

Godesberger SK

GER

1954

26.

Goede,Heiko

 

1868

1868

1778

SK Sülz-Klettenberg

GER

1947

27.

Schmitz,Martin

 

1843

1843

1751

SF Baesweiler

GER

1954

28.

Trochta,Vojtech

 

1825

1825

 

Grop Prag

CZE

1963

29.

Frost,Peter

 

1824

1824

 

Bangkok Chess Club

AUS

1962

30.

Reinke,Kurt

 

1810

1810

1704

SG Benrath

GER

1939

31.

Wulff,Jens-Peter

 

1796

1796

1651

SV Grevesmühlen

GER

1966

32.

Linke,Michael

 

1786

1786

 

o.Verein (Köln)

GER

1966

33.

Glienke,Norbert

 

1781

1781

1609

SC Heimbach-Weis

GER

1954

34.

Sand,Rosemarie

 

1773

1773

1742

SF Pfullingen

GER

1955

35.

Heesen,Jos

 

1762

1762

 

UCS de Rode Loper (NL)

NED

1956

36.

Bertram,Thomas

 

1717

1717

1673

SF Bad Lausick

GER

1954

37.

Karwatzki,Hans-Jürgen

 

1655

1655

1533

SF Stadtverwaltung Bonn

GER

1956

38.

Schoknecht,Sabine

 

1648

1648

1598

FC ST.Pauli

GER

1966

39.

Foitzik,Peter

 

1646

1646

1563

Godesberger SK

GER

1954

40.

Dederichs,Wolfgang

 

1641

1641

1496

Schw. Pumpe Freiburg

GER

1960

41.

Völler,Lothar

 

1620

1620

1577

FS Dortmund

GER

1941

42.

Wraga,Teresa

 

1619

1619

1464

SG Osnabrück

GER

1955

43.

Bröker,Claudia

 

1615

 

1615

Ratinger SK

GER

1967

44.

Levasier,Pieter

 

1541

1541

 

HWP Haarlem (NL)

NED

1952

45.

Steil,Raymond

 

1541

1541

 

Esch RR (Lux)

LUX

1954

46.

Bangert,Rüdiger

 

1532

1532

 

o.Verein (Neustadt adA)

GER

1943

47.

Krutsch,Thomas

 

1517

1517

1427

SG Burgtonna

GER

1964

48.

Haarsma,Rob

 

1484

1484

 

SV de Postertoren (NL)

NED

1963

49.

Neumann,Peter

 

1445

1445

1318

Godesberger SK

GER

1955

50.

Raupach,Birgit

 

1392

1392

997

SF Stadtverwaltung Bonn

GER

1962

51.

Schmitz,Norbert

 

1354

1354

1003

SC Remagen-Sinzig

GER

1954

52.

Bertram,Marina

 

1350

1350

1125

SF Bad Lausick

GER

1960

53.

Reitmaier,Adolf

 

1138

1138

 

o.Verein (Schladen)

GER

1958

54.

Gellrich,Harald

 

 

 

 

o.Verein (Königswinter)

GER

1959

55.

spielfrei